Народный бюджет

Нароный бюджет на 2025 год.

В 2024-2025гг  МОУ "СОШ № 83" принимает участие в проекте "Народный бюджет". Данный проект позволяет получить республиканские средства на учучшение условий жизнедеятельности по различным направлениям, инициатором выступают жители республики.

В МОУ СОШ 83 в феврале прошли собрания граждан в рамках участия в проекте "Народный бюджет". Родители и педагоги школы обсуждали народный проект "Оборудование и оснащение кабинета технологии "Универсальная мастерская".

Этот проект направлен на создание Универсальной мастерской, которая позволит ученикам школы овладеть современными технологиями, такими как 3d-моделирование, робототехника, поможет научиться работать на современном оборудовании и инструментами, позволит развить интерес к инженерным и техническим специальностям.

В собрании приняли участие депутат Государственного Совета Республики Коми И.В. Семяшкин, заместитель руководителя Администрации МР "Печора" В.Е. Менников, депутаты Совета МР "Печора" Г.К. Коньков и Н.И. Бондарь, депутат Совета ГП "Печора" Н.П. Бырдина. Выступавшие участники собрания подчеркнули важность участия граждан в инициативном бюджетировании, необходимость поддержки народных проектов.

МОУ СОШ 83 принимает участие в проекте "Народный бюджет" с народным проектом "Оборудование и оснащение кабинета технологии "Универсальная мастерская", который направлен на создание Универсальной мастерской. Это позволит ученикам школы овладеть современными технологиями, такими как 3d-моделирование, робототехника, поможет научиться работать на современном оборудовании и с различными инструментами. Все эти навыки лежат в основе инженерных и технических специальностей, к которым проявляют интерес в нашей школе не только мальчики, но и девочки.

Проект предполагается реализовать в два этапа: первый связан с подготовкой помещения - замена электрики, замена окон и полов, косметический ремонт. Второй этап - закупка соответствующего оборудования, инструментов, станков, мебели. В мастерской предполагается выделить три зоны: для теоретической подготовки, для работы на программируемом оборудовании (робототехника, 3d-моделирование и 3d-печать), место для работы на станках (проект на фото)

Реализация проекта невозможна без поддержки граждан, жителей нашего города. Поддержка и участие играют большую роль на всех этапах участия народного проекта в конкурсном отборе. Приглашаем вас принять участие в голосовании за проект Оборудование и оснащение кабинета технологии "Универсальная мастерская", который позволит открыть перед учениками нашей школы новые горизонты. Для этого необходимо принять участие в опросе. Перейти на опрос