• Разговоры о важном

Запись трансляции «Классного марафона» 29 августа доступна по ссылкам: ВКонтакте, Rutube.

5 сентября пройдёт первое внеурочное занятие на тему «День знаний». Переходите по ссылке, чтобы скачать методические рекомендации, презентации и другие материалы!

В школах, техникумах и колледжах Республики Коми, как и по всей стране, проходят «Разговоры о важном»

Об этом сообщила и.о. министра образования, науки и молодёжной политики Коми Наталья Якимова во время прямой линии.

Как строится урок, что уже обсудили школьники и студенты, а также зачем нужны такие занятия, смотрите в ролике ЦУР Коми

О проекте:

В школах Коми каждая неделя будет начинаться с «Разговоров о важном»

Педагоги будут знакомить учеников с общественно-политической жизнью страны, событиями региона.

В сентябре занятия будут посвящены Дню знаний, истории России, биографии выдающегося ученого Константина Циолковского в связи с празднованием 165-летия со дня его рождения. Также в преддверии Дня пожилого человека 1 октября учителя расскажут про заботу о старшем поколении.

А для подготовки учителя смогут найти материалы здесь edsoo.ru

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвящённого самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению классных часов – серию интенсивов «Классный марафон».

Дополнительная информация о внеурочной деятельности размещена на портале «Единое содержание общего образования».

Материалы занятий «Разговоры о важном» доступны по ссылке

Методические рекомендации для обучающихся с ОВЗ

Методические рекомендации