МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
    ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО МИНИМУМА ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Родителям Учащимся
    В МОУ «СОШ № 83», как и любое учебное заведение – важное место для социализации ребёнка, которое должно быть доступно абсолютно для всех. В целях обеспечения безбарьерного доступа к входу – важнейшего фактора для людей, имеющих те или иные ограничения по здоровью, один из центральных входов МОУ «СОШ № 83» (центральный вход) оснащён пандусом для обеспечения самостоятельного подъёма к входу в здание. Пандус и лестница имеют опорные поручни. Для обеспечения проезда инвалидной коляски имеется входной дверной проём, ширина которого соответствует требованиям п.6.1.5 СП 59.13330.2016 не менее 1,2м.

Правила
    Приём на обучение по основным образовательным программам начального, основного и среднего образования в школу проводится на общедоступной основе, без вступительных испытаний, на бесплатной основе. Приём иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом. В муниципальные общеобразовательные организации осуществляется в соответствии со cт.67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Минобрнауки России от 02 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Учебники Учащимся
    В МОУ "СОШ № 83" имеется библиотека, площадью 43,8 кв.м., которая оснащена ноутбуком. Имеется книгохранилище. Книжный фонд библиотеки составляет - 2641 экземпляров, учебный фонд - 19.985 экземпляров.

Родителям
    Международное сотрудничество в сфере образования осуществляется в следующих целях: 1) расширение возможностей граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства для получения доступа к образованию; 2) координация взаимодействия Российской Федерации с иностранными государствами и международными организациями по развитию образования; 3) совершенствование международных и внутригосударственных механизмов развития образования.

Родителям ОВЗ
    Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной программе начального общего, основного общего, среднего общего образования.