• Алгоритм детской безопасности на дороге

Только строгое соблюдение правил дорожного движения защищает детей от опасностей на дороге.
    Алгоритм детской безопасности на дороге.

Теплая солнечная погода манит детей на воздух. Счастливые маленькие обладатели велосипедов, самокатов, гироскутеров и роликов, чтобы подышать воздухом и отдохнуть от зимних морозов, устремляются во дворы и парки.

На дороге велосипед и другие средства являются не просто детским развлечением, но и транспортными средствами и полноценными участниками движения на дороге, ребенка перед выходом из дома, следует научить основным правилам безопасности.

В весенние дни движение на улицах становится интенсивнее, потому что на дороги выезжают водители, которые зимой обычно не ездят.

Накануне больших выходных напоминаем, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Справочно: Дополнительные требования к движению велосипедистов, водителей мопедов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности предусмотрены п. 24 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (ред. от 24.10.2022) "О Правилах дорожного движения».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре:

Зеленова Валерия Евгеньевна, телефон для связи +79121640987