• Название коллегиального органа управления

Общее собрание трудового коллектива МОУ «СОШ № 83» является коллегиальным органом. Общее собрание создаётся на основании Устава школы в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, реализации права работников организации на участие в управлении, а также развития и совершенствования образовательной деятельности организации.

Общее собрание работников руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конвенцией ООН о правах ребёнка, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», региональным законодательством, актами органов местного самоуправления в сфере образования и социальной защиты, Уставом школы и Положением об Общем собрании трудового коллектива МОУ «СОШ № 83».

Участниками Общего собрания трудового коллектива являются все работники МОУ «СОШ № 83» в соответствии со списочным составом на момент проведения собрания, работающие на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в МОУ «СОШ № 83».

Главные задачи органа управления

Главной задачей Общего собрания трудового коллектива является коллегиальное решение важных вопросов деятельности трудового коллектива в МОУ " СОШ № 83".

1. внесение изменений и дополнений к Уставу школы;
    2. избрание Совета школы;
    3. создание постоянных и временных комиссий по различным направлениям работы,
    определение их полномочий;
    4. принятие Правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных
    нормативных актов по вопросам, затрагивающим интересы трудового коллектива,
    в пределах своей компетенции;
    5. принятие Коллективного договора, заслушивание отчета директора школы о
    выполнении Коллективного договора;
    6. принятие Положения об оплате труда, изменений и дополнений к нему;
    7. выдвижение коллективных требований работников МОУ «СОШ № 83»;
    8. выборы представителя в совместную комиссию по охране труда.

Содержание работы органа управления

Инициатором созыва Общего собрания может быть директор МОУ «СОШ № 83», первичная профсоюзная организация или не менее 1/3 работников МОУ «СОШ №
    83» и не реже одного раза в календарный год.

Общее собрание ведёт председатель, избираемый из числа участников. На Общем собрании избирается также секретарь, который ведёт всю документацию и сдаёт её в архив в установленном порядке. Председатель и секретарь Общего собрания избираются сроком на один учебный год.

Общее собрание работников является правомочным, если все работники МОУ «СОШ № 83» извещены о времени и месте проведения и на собрании присутствуют более
    половины работников МОУ «СОШ № 83».

Решения принимаются открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих на Общем собрании. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Общего собрании.

На рассмотрение общего собрания коллектива вопросы могут выноситься по инициативе членов коллектива, администрации или по совместной инициативе.

Учёт принятых предложений и их реализацию осуществляет администрация.

Пятлина Татьяна Леонидовна.
    Директор школы МОУ "СОШ № 83"
    +7(82142)792-38
    sch_83_pec@edu.rkomi.ru