• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной программе начального общего, основного общего, среднего общего образования (далее – АОП НОО, ООО, СОО) только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-педагогической комиссии (далее – ППК).

Поступающие с ОВЗ, достигшие возраста 18-ти лет, принимаются на обучение по АОП только с согласия самих поступающих.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

ОВЗ.
    Организовано двухразовое бесплатное питание лиц с ОВЗ

МОУ "СОШ № 83" обеспечивает приём всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня. Приём в МОУ "СОШ № 83" осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест. В приёме может быть отказано только по причине отсутствия в МОУ " СОШ № 83" свободных мест. В случае отсутствия мест в МОУ "СОШ № 83" родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребёнка в другое учреждение обращаются в Управление образования МР «Печора».

Доступ к информационному сайту МОУ «СОШ № 83» обеспечен возможностью перехода на версию для слабовидящих посетителей сайта.