• 12 апреля - Всемирный День авиации и космонавтики

День космонавтики отмечается 12 апреля – в годовщину первого полета человека в космос. Праздник был установлен в апреле 1962 года – через год после приземления Юрия Гагарина.
    12 апреля - Всемирный День авиации и космонавтики.
             12 апреля отмечают Всемирный День авиации и космонавтики – памятную дату, которая посвящена первому полету человека в космос. Этот праздник – день триумфа науки и прогресса, день всех тех людей, которые сегодня работают в космической отрасли и имеют к ней непосредственное отношение.
             11 апреля прошло мероприятие для обучающихся 5-8 классов "Космо-Квест", посвященное Дню космонавтике. Учащиеся посмотрели презентацию о полете в космос первого человека - Ю.А.Гагарине. Дети поучаствовали в конкурсах"Загадки космоса", "Шифрограмма", "Космическая викторина" . Это мероприятие оставило у ребят массу положительных эмоций и впечатлений.