• 18 января – 75 лет со дня образования города Печоры

Поздравляем с 75-летие город Печору . Желаем чтобы ваш любимый город развивался, процветал, рос и молодел! Желаем жителям красивых, уютных домов, ухоженных дворов, чтоб у всех были счастливые улыбающиеся лица, чтобы дети росли в комфорте, учились в современных школах, а старики не чувствовали себя забытыми. Пусть каждый житель гордится своим городом!

18 января четверг, 10:00
    18 января – 75 лет со дня образования города Печоры.

Дата образования города: 18 января 1949 года. Дата образования района: 27 апреля 1959 года Кожвинский и Усть-Усинский районы объединены в единый – Печорский район с центром в городе Печоре. Совсем юная Печора, стоящая на одноименной реке, 18 января 2024 года отмечает свой 75-й день рождения. Печору часто называют душой Республики и не зря, ведь суровая красота северного края и, главное, сильные духом люди – основа нашей жизни.

В холле школы организована книжная выставка посвященная 75-тию города Печора и детские рисунки на тему: "Природа города"