• Декада экологии.

Декада экологии –это комплекс экологических мероприятий, проводимых для информирования общества о проблемах окружающей среды и популяризации идеи о необходимости защиты природы.
    Декада экологии..

Декада экологии в школе проводится с целью:

1. популяризации биологических и экологических знаний среди учащихся;
    2. формирования эколого-валеологической культуры и нравственной позиции учащихся в вопросах взаимодействия природы и человека;
    3. воспитания любви к родной природе.

В рамках декады проводятся различные мероприятия, направленные на углубление экологических знаний учащихся, воспитание у них гуманного отношения к природе, чувства ответственности за всё живое на Земле.

В рамках декады экологии с 1 по 15 апреля в нашей школе были проведены следующие мероприятия: оформление экологического стенда, квиз-игра,конкурс экологических плакатов, конкурс экологических ребусов, просмотр видео-роликов, квест-игра, автором сценария которой, стала ученица 9 «а» класса Полякова М.
             Увлекательно-познавательные мероприятия в разных форматах были направлены на углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе и чувства ответственности за всё живое.