• Фестиваль для учащихся 5-6 классов, под названием «России славные сыны»

ул. Комсомольская, д. 27
    Ко Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря, в МОУ «СОШ №10» проведен муниципальный фестиваль для учащихся 5-6 классов, под названием «России славные сыны».
    11 декабря понедельник, 15:00
    Фестиваль для учащихся 5-6 классов, под названием «России славные сыны».

Открыл мероприятие Гимн Российской Федерации и Гимн Републики Коми.
             Команды всех школ города приняли активное участие. Одной из основных задач данного мероприятия было- создание благоприятных условий для выявления знаний и умений учеников в нестандартных игровых ситуациях.
    - Почему нестандартных? – спросите вы…
    - Потому, что все учащиеся были разбиты на команды из разных школ.
             В данных условиях дети учились общаться с совсем незнакомыми людьми, знакомится, совместно работать в команде, общаться, доверять друг другу и вместе решать, новые для них, поставленные задачи, а также, быстро ориентироваться в незнакомом помещении.
             Работая на площадках, ребята смогли получше узнать друг друга, окунуться в историю нашего города. По окончанию фестиваля, все участники были награждены вкусной пиццей, и конечно интересными подарками.

Школы принявшие участие в мероприятии были награждены грамотами участников:

МОУ "СОШ №2 имени А.А. Стенина"
    МОУ "СОШ №3"
    МОУ "СОШ №9"