• Квест-ига "Посвящение в пятиклассники!"

Провести для учеников традиционный праздник посвящения в пятиклассники. Квест-игра "Посвящение в пятиклассники" предполагает путешествие по разным станциям, где ребята выполняют задания в командах и показывают свою смекалку, ловкость, меткость. Целью данной игры является: развитие эмоционально-волевой сферы: стремление к положительным результатам, воли к победе над собой, радость познания, а также стремление к осмыслению себя, своих поступков и поведения; формирование у обучающихся навыков коммуникативной культуры, умение работать в команде.  Сплотить классные коллективы, развивать коммуникативные способности, навыки совместной деятельности. Содействовать процессу адаптации учеников к средней школе, повысить интерес к обучению, прививать способность работать в коллективе. Развитие творческих способностей.
    17 ноября пятница, 14:00
    Квест-ига "Посвящение в пятиклассники!".

В нашей школе учаться 3 пятых класса (5А, 5Б, 5В), они уже первую четверть проучились, но они еще не совсем настоящие пятиклассники. И чтобы ими стать им нужно было пройти квест-игру "Посвящение в пятиклассники".  Каждый класс поделился на 2 команды (всего их было 6), были выбраны капитаны и за каждой командой были представлены проводники для прохождения игры. Капитанам выдались маршрутные листы, и команды направились по своим маршрутам. Всего им нужно было пройти 6 станций, каждая станция была посвященна тем предметам которые они изучают.

После того как они успешно справились со всеми заданиями и прошли все станции, они отправились в актовый зал. Там Ребята представили каждый свой класс. Им нужно было рассазать о себе, придумать речевку. После всех испытаний ребята дали клятву ПЯТИКЛАССНИКОВ!  Прозвучали пятиклассникам напуственные слова и пожелания от их классных руководителей: 5А класс - Ярушин К.В; 5Б класс - Долгополова И.И.; 5В класс - Смотрина Е.В. Классные руководители тоже прошли одно "кислое" испытание от директора школы. Также прозвучали слава пятиклассникам от директора школы Пятлиной Т.Л. В конце мероприятия были сделаны памятные фото.