• КВИЗ "Про Печору и печорцев"

В юбилейную неделю библиотеку № 17 посетили ученики 6 «Б» класса школы № 49, 6 «Б» класса школы № 83 и 7 «А» класса школы № 10. Ребята стали участниками квиза, посвященного нашему любимому городу: отгадывали известных печорцев по описанию из книг и текстов мемориальных досок, вспоминали названия памятных мест, узнавали по снимкам печорские здания и городские мероприятия.

18 января четверг, 15:00
    75 лет Печоре.
    75 лет Печоре

У каждого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым называют тот город, где промчалось детство человека, ведь именно с детством связаны самые дорогие сердцу воспоминания.  Любимый город… Этому городу вовсе не обязательно быть столицей, городом миллионером. Он может быть маленьким тихим, но очень родным, как Печора.

Города, как и люди, - у каждого своя судьба, своё лицо и свой характер. Для многих из нас Печора– это город, где ты родился и вырос, где встретил самых верных и преданных друзей и товарищей.

Ученики 6б класса МОУ «СОШ 83» любят свой город, хорошо знают его. 18 января, в День рождения любимого города, ребята приняли участие в КВИЗе «Про Печору и печорцев» в библиотеке 17.

Ребята - частые посетители библиотеки. Им очень нравятся мероприятия, на которые приглашает сотрудник библиотеки Камейко Светлана Александровна. Светлана Александровна замечательный, увлеченный человек, способный увлечь и повести за собой любого человека, будь то ребёнок, подросток или взрослый.

Материал подготовлен: Чеусова Виктория Алексеевна