• Литературная композиция «Такая есть профессия — учитель»

Праздник Литература
    ул. Советская, д 12а
    В наступивший 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя.
    16 марта четверг, 14:00
    Литературная композиция «Такая есть профессия — учитель».

16 марта для учащихся 7-11-х классов была проведена литературная композиция «Такая есть профессия – учитель», посвященная Году педагога и наставника в России. Сценарий литературной композиции разработала учитель русского языка и литературы Наталья Анатольевна Яшинькина совместно с учащимися 11 класса: Васильевой Полиной, Никановой Анастасией, которые были ведущими, Штро Софией, которая осуществляла помощь в демонстрации презентации к композиции.
    Учащаяся 5 «б» класса – Яговдик Варвара, учащиеся 8 «а» класса: Канев Никита, Филиппов Матвей, Якушев Павел; учащиеся 8 «б» класса: Семяшкина Анна, Фисенко Дмитрий; учащиеся 9 «А» класса: Бажуков Алексей, Логинова Александра, Федосимов Дмитрий, Мамонов Владимир, Сочнев Андрей – прочитали и показали на сцене эпизоды из произведений об учителях (Ю.Яковлев «Учитель», С.Маршак «Двенадцать месяцев», Д.Фонвизин «Недоросль», В.Астафьев «Фотография, на которой меня нет»), подготовленные совместно с учителями русского языка и литературы Мамедовой Т.Г., Ярушиным К.В., Ануфриевой Ю.Ф.
    Все ученики, принявшие участие в организации и проведении литературной композиции, были награждены благодарностями и аплодисментами зрителей/