• Международный день школьных библиотек.

ул. Советская, д 12а
    Этот день был учрежден в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО и отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября. Дата события уникальна для каждого года.
    Цель Международного дня школьных библиотек – привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных фондов школьных библиотеках. В России он был впервые отмечен в 2008 году.
    25 октября среда
    Международный день школьных библиотек..
    Международный день школьных библиотек.
    В Международный день школьных библиотек! В нашей школе прошла очень интересная игра "Литературные предсказания". Да-да, мы любопытны и нам хочется, хоть краешком глаза, заглянуть в будущее, ну хоть в ближайшие. И такая возможность появилась у ребят 5 класса совместно с Советником директора по воспитанию.
    Литературная игра «Литературные предсказания» позволила «с помощью классика» узнать, а что же ожидает ребят в будущем, или в настоящем.
    Нами были использованы цитаты из произведений известного автора, Александра Пушкина. Было очень интересно и познавательно. Потому что
    в мире книг и литературных героев есть место не только для приключений и загадок, но и для предсказаний. В каждой книге есть своя тайна, своя история, свой мир, а котором живут герои, связанные с реальностью и мечтами читателей.
    Библиотека – место, где соединяются прошлое, настоящее и будущее.