Муниципальное общеобразовательное учреждение "СОШ №83"
г. Печора, Печорский район, Республика Коми
  • Муниципальный этап детской военно-спортивной игры «ЗАРНИЧКА – 2023».

    03 марта 2023 года на базе МОУ «СОШ № 49» проведена детская военно-спортивная игра «ЗАРНИЧКА – 2023» среди обучающихся общеобразовательных организаций МР «Печора».

    03 марта пятница
    Муниципальный этап детской военно-спортивной игры «ЗАРНИЧКА – 2023»..

         В Игре приняли участие учащиеся 1-4 классов МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 3», МОУ «СОШ № 9», МОУ «СОШ № 49», МОУ «СОШ № 83», МОУ «ООШ № 53» пгт. Изъяю. Общее количество участников – 54 человека.

    Военно-спортивная игра проходила в несколько этапов:
    Первый этап проходил в заочном формате в общеобразовательных организациях - конкурсы «Артиллеристы» и «Готов к труду и обороне». Участники команд выполняли метание мяча в цель, челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), наклон вперед из положения стоя прямыми ногами.
    Второй этап проходил в очном формате:
    - конкурс «Страницы истории Отечества» включал проверку теоретических знаний (тестирование);
    - конкурс «Первая помощь» включал проверку теоретических знаний и практических навыков оказания первой медицинской помощи;
    - конкурс «Красив в строю, силен в бою» позволил командам продемонстрировать строевую подготовку. Оценивание действий команд осуществлялось начиная с подачи командиром команды на построение и заканчивая командой ухода со строевой площадки, по каждой выполненной комбинации. Также жюри оценивало внешний вид, дисциплину строя и действия командира.

    Результаты Игры:
    I место - МОУ «СОШ № 9»
    II место - МОУ «ООШ № 53» пгт. Изъяю
    III место - МОУ «СОШ № 49»
    III место - МОУ «СОШ № 83»
    5 место - МОУ «СОШ № 2»
    6 место - МОУ «СОШ № 3»
    Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждены грамотами, остальные команды – грамотами за участие.

    Фотографии

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie