• Посвещения в орлята России

ул. Советская, д 12а

Церемония посвящения в Орлята России для всех её участников — знаковое событие. В этот праздничный день рядом с Орлятами находятся учителя, родители, старшеклассники-наставники, приглашенные гости, которые разделяют с ними радость начала новой страницы их жизни!Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.Вступая в "Орлята России", дети принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. С этого момента Орлята носят на груди значок как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье и соблюдают её Законы.Орлятский значок символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями.Младший школьник, принятый в Орлята, понимает, что теперь он — не просто ученик, он — в большой и дружной команде Орлят России и отвечает не только за себя, но и за товарищей по классу. Орлята России учатся дружбе, взаимовыручке, делают добрые дела, с пользой проводят свободное время.Торжественная церемония посвящения в Орлята России проводится в период вступления класса в программу.

18 января четверг, 13:30
    Посвещения в орлята России.

Сегодня в нашей школе прошла торжественная церемония посвящения обучающихся 2Б класса в "ОРЛЯТА РОССИИ". На сцену вышли  ребята с буквами ОРЛЯТА,  рассказали что обазначает каждая буква:

• О - Очень умные, очень дружные!
    • Р - Реально хотят быть нужными!
    • Л - Лучшими из лучших будут всегда!
    • Я - Ярко светить не устанем никогда!
    • Т - Только тех, кто любит труд, нас орлятами зовут!
    • А - Активные, умные, честные!

Дети посмотрели легенду о будущих Орлятах России. Эта легедда о Орлятах россии готовых всместе со своим классом,учителем, наставниками и родителями быть активными, смелыми и первыми!

"Орлята России" - это крепкое и нерушимое содружество, как наша страна и российский народ! "Орлята России" учаться, растут и мечтают ВМЕСТЕ  под флагом нашей Родины, который объединяет и вдохновляет нас на новые великие свершения!

У "Орлят России" есть удивительная игра, игра - путешествий по 7 музыкальным трекам. Каждый трек "Орлят России" - это серия внеурочных совместных, активных занятий (творческих, игровых, спортивных). И у каждого трека есть значение по которому его можно узнать! Это:

• Орленок ЭРУДИТ!
    • Орлёнок ХРАНИТЕЛЬ!
    • Орлёнок МАСТЕР!
    • Орлёнок ЛИДЕР!
    • Орлёнок СПОРТСМЕН!
    • Орлёнок ДОБРОВОЛЕЦ!
    • Орлёнок ЭКОЛОГ!

На сцене школы для принятия торжественного обещяния вступающему в ряды "Орлята России" приняли учащиеся 2Б класса и их классный руководитель Кудрявцева Мария Андреевна. Ребята и их классный руководитель торжественно дали обещание "Орлят России". Каждому из них вручили символы "Орлят России" - это значек и удостверение, как символ принадлежности к содружеству "Орлят". Так же на сцене поздравила ребят координатор проекта "Навигаторов Детства" Ивановская Екатерина Сергеевна, которя им вручила подарок. После этого дети всем классом собрались в большой и дружный круг "Орлят России", как символ единства и олицетворения настоящей дружбы. Ребята протягивают правую руку в центр круга и положив ладонь на ладонь произносят речевку.

В конце поздравила ребят в ступлением в "Орлят России" директор школы МОУ "СОШ № 83" Пятлина Т.Л. и вручила им памятные подарки.

Мы от всего сердца поздравляем ребят, желаем им встать на крыло и уверенно отправляться в добрый путь навстречу своим мечтам, добрым делам, великим совершениям! Вы можете поздравить друг друга, пожелав интересного пути настоящей команды, пообещав обязятельно помогать друг другу в любых делах.

У орлят есть своя главная песня, которую знает и любит каждый. Для ребят прозвучала песня "Орлята России" и был исполнен ФЛЕШМОБ.