• Весёлый праздник «Масленица»

Масленица считается старинным русским народным праздником. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы-весны. Конкретной даты празднования этого дня в календаре нет.
    Весёлый праздник «Масленица».

Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Торжество длится целую неделю и предваряет Великий пост: в эти дни пекут блины и сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну.

В парке имени Володи Дубинина 15.03.2024г. педагогическим коллективом совместно с учащимися 83 школы, был проведен весёлый праздник «Масленица» для учащихся 1-5 классов.

• Празднование началось с фотосессии и знакомством с историей и традициями праздника, а продолжилось играми и забавами.
    •  Дети соревновались в конкурсах: бег в мешках-шортах, катание на метле, блины на сковороде, павлиний хвост, катание на ледянках, водили хороводы под задорную музыку.

К нашему веселью присоединялись прохожие, фотографировались с декорациями и выражали слова благодарности за проведение праздника, в котором так же принимали участие и наслаждались приятной атмосферой вместе с нами.
            Праздник удался на славу. Гости повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали. После такого праздника Зима обязана уйти, уступив законное место Весне, которую все ждут с нетерпением!
             Прощай, Зима, здравствуй, Весна!