• Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

В период с 20 по 22 марта 2024 года на базе МОУ «Гимназия № 1» проведен муниципальный этап «Президентских состязаний».
    Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».

Учащиеся 6-7-8-х классов нашей школы активно принимали участие в данном мероприятии. Этапы «Президентских состязаний» проводились по заданиям, направленным на выявление физических способностей и уровня физической подготовленности обучающихся:
    - Сгибание и разгибание в упоре лежа (девушки)
    - Подтягивание на перекладине (юноши)
    - Прыжок в длину с места
    - Поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 сек.
    - Наклон вперед из положения сидя
    - Челночный бег 3 Х 10 м.
    Командные результаты подводились раздельно для классов-команд школ города и классов-команд школ района. По итогам Состязаний были выявлены лучшие учащиеся, набравшие наибольшее количество очков в многоборье.
    Команды, занявшие 1, 2, 3 место, победители и призеры в личном первенстве награждены грамотами.

Поздравляем ребят с хорошими спортивными результатами и желаем не останавливаться на достигнутом успехе, продолжать бороться и достигать вершин