• Акция «Безопасность детства».

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка с 2018 года проводится Всероссийская акция «Безопасность детства», зимний этап которой объявлен с 1 ноября 2023 года по 28 февраля 2024 года в субъектах Российской Федерации проводится зимний этап акции «Безопасность детства». Одним из направлений данной акции это- правила дорожного движения.
    Акция «Безопасность детства»..

Профилактическая работа с учащимися проводится на базе МОУ «СОШ №83». 31.01.2024г. для учеников 6-х классов проведена викторина под названиеми «Своя игра»!
             Во время игры мы с детьми повторили правила дорожного движения, рассмотрели разновидность дорожных знаков: предупреждающие, запрещающие, предписывающие, информационные, узнали о правилах езды на велосипедах и заглянули в историю светофора разных стран.

01.02.2024 года работники МОУ "СОШ № 83" пригасили сотрудников ГИБДД, с целью профилактической работы с детьми в возрасте от 14- до 16 лет. Участниками данного мероприятия стали ученики 8 «б» класса.
    В первую очередь мы проговорили: о правилах дорожного движения, уделили правилам безопасности при нахождении в автомобиле , использованию ремней безопасности при поездках в автомобилей, а так же по применению световозвращателей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
    После беседы совместно с сотрудниками подростки виртуально окунулись в безопасность детства. Во время занятия рассмотрели вопросы:

• один дома
    • правила пожарной безопасности
    • осторожно электричество
    • антитеррор
    • поведение в общественных местах и т.д.

«Вопросы и ответы» касающиеся ПДД, обсуждались в индивидуальном порядке совместно с сотрудником ГИБДД по г. Печора Трушиным В.В..

На прошлой неделе наши ученики приняли участие в Квесте под названием
    «В мире безопасности».
    Между детьми были распределены конкретные роли и задачи:
    -Журналист: брал интервью.
    -Фоторепортер: снимал видеоролики и фотографировал.
    -Раздатчик буклетов: раздавал Памятки о безопасном поведении в различных ситуациях.
    Во время мероприятия перед детям надо было не только раздать материал, а научиться общаться с людьми, правильно преподать раздаточный материал, напомнить прохожим о правилах безопасности, получить опыт и, самое важное, с пользой провести время.