• Лети модель!

Вот уже традиционным становится участие наших учеников в соревнованиях по авиамодельному спорту. Так, 13 апреля 2023 года в нашей школе прошли соревнования в рамках первенства МР "Печора" по авиамодельному спорту "Лети модель" в классе F-1N среди учащихся общеобразовательных организаций, посвященное Дню Космонавтики.
    Лети модель!.

В соревнованиях приняло участие 6б ,5а, 2б классов. В течение этого учебного года ребята посещали занятия по авиамодельному спорту под руководством учителя технологии Игоря Дмитриевича Сунцова, который также является председателем Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Республике Коми.
    Всё это время ребята изучали основы авиамоделирования, создавали чертежи планеров, изготавливали по ним свои летательные аппараты.
    Во время первенства ребята продемонстрировали самые лучшие свои планеры, а состязались в запусках на дальность полетов и точность приземления. Вне конкурса для всех устроили показательные выступления по управлению кордовой авиамодели.
    Проводить и оценивать соревнования помогали ученики 8а , 6б класса.

Ждём результатов других этапов первенства! И всем желаем новых побед!

Больше фотографий можно увидить тут https://vk.com/albums-70681809