• Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди учащихся 4-х классов.

18 апреля 2023 года на базе МОУ «СОШ № 9» и на базе МОУ «СОШ № 10» проведен Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди учащихся 4-х классов образовательных организаций МР «Печора» (далее – Фестиваль).
    Фестиваль ГТО.

В Фестивале приняли участие МОУ «Гимназия № 1», МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 3», МОУ «СОШ № 9», МОУ «СОШ № 10», МОУ «СОШ № 49», МОУ «СОШ № 83», МОУ «ООШ № 53» пгт. Изъяю, МОУ «ООШ п. Луговой». Общее количество участников – 96 человек (48 девочек и 48 мальчиков).
    Программа Фестиваля включала в себя сдачу видов испытаний (тестов) II и III ступени ВФСК ГТО: челночный бег 3х10м, подтягивания в висе лёжа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклоны вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.
    Результаты подводились в командном и личном первенстве.
    Команды и участники, занявшие I, II, III места, награждены грамотами.

Команда МОУ "СОШ № 83" заняла - 7 место.