Физика. 11 класс.
    В.А. Касьянов
    Дрофа
    Учебник

Учебник предназначен учащимся 11 класса, изучающим физику на базовом уровне, и является продолжением учебника "Физика. 10 класс" того же автора.
    Учебник создан с учетом современных научных представлений, соответствует Федеральному образовательному стандарту среднего общего образования и включает следующие разделы: "Электродинамика", "Электромагнитное излучение", "Физика высоких энергий", "Элементы астрофизики".
    Достоинством учебника является тщательно разработанный методический аппарат, включающий вопросы, задачи, творческие задания, описания лабораторных работ. Синим цветом выделены названия параграфов, необязательных для изучения.
    К учебнику изданы дидактические материалы.
    Раздел "Лабораторные работы" подготовлен Г.Г. Никифоровым.
    Творческие задания составлены О.А. Крысановой и Н.В. Ромашкиной.
    Рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации.