• Всероссийский конкурс сочинений 2023

На основании приказа Управления образования МР "Печора" "Об итогах проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2023 году".
    Всероссийский конкурс сочинений 2023.

На основании приказа по школе "об участии в муниципальном этапе Всероссийского  конкурса сочинений в 2023 году", в целях поддержки детского и юношеского чтения, развития письменной речи обучающихся, привлечения внимания к  совершенствованию использования детьми и юношеством русского языка состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений среди учащихся 4-11 классов ОО МР "Печора", в котором приняли участие учащиеся МОУ "СОШ № 83" Полякова Мария (9а класс) и Реут Екатерина (9а класс). На конкурс учащимися МОУ "СОШ № 83" были представлены работы в направлении "Как утро нужно считать самой лучшей частью суток", "Как весна - самое прекрасное время года", "Так детство - самая яркая пора человеческой жизни" (В.А. Солохин): Реут  Екатерина - эссе; Полякова Мария - рассказ. Работы учащихся были подготовленны под руководством учителя русского языка и литературы Яшинькиной Н.А.

По количеству набранных баллов и по решению жюри  Полякова Мария была призвана победителем конкурса, Реут Екатерина - призёром конкурса сочинений.

Работа учащийся 9а класса Поляковой Марии рекомендована жюри для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений в 2023 году.