• Профилактическое мероприятие "Безопасность на дорогах"

Сотрудники дорожной полиции города Печора совместно с представителями «Родительского патруля», добровольной народной дружиной и преподавателями МОУ «СОШ №83» г. Печора в районе образовательного учреждения провели профилактическое мероприятие.
    Профилактическое мероприятие "Безопасность на дорогах".
           26.12.2023г. совместно с сотрудниками ГИБДД организована работа «Родительского патруля» МОУ «СОШ №83» по трём направлениям:
    1. соблюдение правил дорожного движения родителями и учащимися по пути следования в школу ;
    2. соблюдение правил перевозки детей в автомобиле;
    3. использование на одежде светоотражающих элементов.

Участники Родительского патруля нашей школы, контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом. Наблюдали за соблюдением правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Во время рейда правоохранители и общественники уделили особое внимание перевозке детей в автомобиле и правильности перехода через проезжую часть. Организаторы рейда провели со взрослыми и детьми профилактические беседы, напомнили о строгом соблюдении правил дорожного движения.Беседуя с родителями, Госавтоинспекторы акцентировали внимание взрослых на том, что именно они являются примером для детей и формируют у них навыки безопасного поведения на улицах.
             Родительский патруль напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток свето-возвращающих элементов. Каждому пешеходу была вручена памятка «Правила дорожного движения».