• Арифметика безопасности для детей и родителей

МВД России разработало памятку для школьников «Арифметика безопасности».
    Арифметика безопасности для детей и родителей.

МВД России разработало памятку для школьников «Арифметика безопасности». В ней в понятной форме изложены основные правила, о которых должны знать дети, чтобы не попасть в беду. Памятку сотрудники МВД будут раздавать как самим школьникам, так и их родителям, во время профилактических встреч, которые ежегодно проходят во всех учебных заведениях.

Основные пять правил, которые, согласно «Арифметике безопасности», должен помнить каждый ребенок, звучат так:
    - Говори родителям, где ты и возвращайся домой до темноты!
    - Если ты не знаешь, кто за дверью, - не открывай!
    - К чужакам в машину не садить, лучше пешком пройдись!
    - Перед дорогой остановись, посмотри налево, направо, найди светофор или "зебру"!
    - Разговаривать с незнакомыми опасно, игнорируй их или громко зови на помощь!

Выполнена же памятка в виде школьной тетради, в которой все правила как будто написаны от руки детским почерком, и, наверняка, понравится детям.