• Городская научно практическая конференция "Первые шаги в науку".

28 апреля 2023 года на базе МОУ «СОШ № 9» прошла муниципальная конференция учащихся 5 – 11 классов «Первые шаги в науку».
    Городская научно практическая конференция "Первые шаги в науку"..

В работе конференции приняли участие 42 учащихся из 6 образовательных организаций: МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 3», МОУ «СОШ № 10», МОУ «СОШ № 49», МОУ «Гимназия № 1», МОУ «СОШ № 83». Педагогический коллектив МОУ «СОШ № 10» представил - 11 работ, МОУ «Гимназия № 1» - 18, МОУ «СОШ № 3» - 4, МОУ «СОШ № 49» - 2, МОУ «СОШ № 2» - 3, МОУ «СОШ № 83» - 1.
             Работа конференции проходила по секциям: «Технология. Искусство», «Математика. Физика», «Информатика», «Филология», «Обществознание», «Естественные науки», «Иностранные языки», «Краеведение». Наибольшее количество работ было представлено на секциях «Филология» - 7 работ, «Информатика» - 6, «Естественные науки» - 9 работ.
             На конференции были представлены работы исследовательского характера, которые отличались содержательностью, новизной, актуальностью и глубиной владения материалом. Все работы прошли предварительную экспертизу. Победители, призёры и участники конференции награждены дипломами Управления образования МР «Печора».

В целях развития интеллектуального творчества и позновательной активности учащихся, приобщения их к исследовательской деятельности, обобщения опыта работы образовательных организаций города по организации проектной и исследовательской деятельности.

Итоги конференции "Первые шаги в науку":

• Марк Панов 5а - победитель. Секция "биологии". Тема работы Исследование влияния кормовой базы для выращивания инфузорий". Руководитель Кострова Е. Л.