• О проведении онлайн-школы для родителей (законных представителей) «Время знать!»

25 апреля 2024 г. в 18.00 онлайн-школа для родителей (законных представителей) по вопросам обеспечения безопасности детей в современном информационном пространстве (онлайн-школа).
    О проведении онлайн-школы для родителей (законных представителей) «Время знать!».
             Министерство образования и науки Республики Коми  в соответствии с приказом от 16.04.2024 No 279 «О проведении онлайн-школы для родителей (законных представителей) «Время знать!» информирует о проведении государственным автономным учреждением Республики Коми «Республиканский информационный центр оценки качества образования» (далее – ГАУ РК «РИЦОКО») 25 апреля 2024 г. в 18.00 онлайн-школы для родителей по вопросам обеспечения безопасности детей в современном информационном пространстве (далее – онлайн-школа).
    В рамках онлайн-школы будут рассмотрены темы:
    • «Терроризм в подростковой и молодежной среде. Как уберечь своего ребенка?»;
    • «Профилактика вовлечения несовершеннолетних и молодежи в незаконный оборот наркотиков»;
    • «Профилактика преступности и правонарушений среди подростков в Интернете».
             Наиболее удобный формат участия родителей в онлайн-школе: дистанционно, посредством подключения к трансляции в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».
              В муниципальных образованиях и образовательных организациях возможна организация централизованного участия родителей путем подключения к онлайн-трансляции на базе аудитории образовательной организации.
             Подключение к онлайн-трансляции онлайн-школы будет доступно 25 апреля 2024 года в 18.00 в официальном сообществе Регионального центра информационной безопасности детей и молодежи ГАУ РК «РИЦОКО» в социальной сети «Вконтакте» по адресу:
             Более подробная информация о запланированных в рамках онлайн- школы мероприятиях, о спикерах, другие материалы будут размещены в сообществе Регионального центра информационной безопасности детей и молодежи ГАУ РК «РИЦОКО» по адресу: