• Муниципальный фестиваль военно-патриотической песни школьных хоров, посвящённый Дню Победы.

На фестивале выступили хоровые коллективы школ города и района. Школу МОУ «СОШ №83» представляли 2 коллектива.
    Фестиваль  военно-патриотической песни.
    12 мая 2023 года на сцене МАУ ДО «ДДТ» был проведён муниципальный фестиваль военно-патриотической песни школьных хоров, посвящённый Дню Победы.
    Цель мероприятия - духовно-нравственное и патриотическое воспитание, развитие у учащихся активной гражданской позиции как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.
    Фестиваль проводился по номинациям:
    - «Песни военных лет»;
    - «Современные песни о Великой Отечественной войне»;
    - «Песни о Родине».
    Проникновенно и с чувством благодарности к героям войны школьники
    исполняли песни «День Победы», «О той весне», «Спасибо, родные»,
    «Бессмертный полк», «Мой дедушка – герой» и другие. Между исполнением песен прозвучали стихи о Великой Отечественной войне.
    В конце фестиваля все хоровые коллективы были награждены дипломами Управления образования.