Оздоровительный лагерь

Образовательная деятельность в рамках смены ДОЛ "Лесная тропинка" предусматривает воспитательные мероприятия, связанные с историей России, изучением духовно нравственных традиций и истории родного края, разнообразием флоры и фауны Республики Коми. Образовательная деятельность также предусматривает знакомство с миром движения, звуков, красок, ощущений. На основе развития навыков модеоирования, изготовления поделок из различных материалов, в процессе продуктивной творческой деятельности дети знакомятся с единой картиной мира.

Цель оздоровительного лагеря:

• создать благоприятные условия укрепления здоровья;
    • организация досуга учащихся в каникулярное время;
    • развитие творческого и интеллектуального потенциала личности и индивидуальных способностей;
    • творческой активности с учетом собственных интересов и возможностей.

• создание условий для организации отдыха детей;
    • приобщение ребят к творческим видам деятельности;
    • развитие творческого мышления;
    • формирование культурного поведения и санитарно-гигиенической культуры;
    • создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей;
    • организация среды, предосталяющей ребенку возможность для самореализации в индивидуальном и личностном потенциале;
    • формирование у ребят навыков общения и толерантности.

Смены оздоровительного лагеря

• 1 смена - с 30.10.2023 по 03.11.2023 г.

Мероприятия летнего лагеря (фотографии можно посмотреть в разделе "Фотография")

"Летний кинодесант"
         Кинотеатр им. М. Горького г.Печора уже не первый год активно работает в рамках киноакции «Летний кинодесант». Эта площадка специально организована для занятости детей на базе летних площадок.
         Ребята уже успели посмотреть Кинокартины «Нахимовцы» и « Календарь Ма(й)я». Перед показами проводились интересные профилактические беседы, с инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г.Печора и инспектором отделения по делам несовершеннолетних (ОВД) г. Печора. Ребята внимательно отнеслись к выступлениям сотрудиков, задавали много интересных вопросов, делились случаями из своей жизни.

Лето и библиотека

«Что можно делать в библиотеке летом?» – спросите вы.
         Много чего занимательного, увлекательного, можно играть, совершать путешествия, проверять свои знания и соревноваться! Читать книги!  Для библиотеки летняя пора всегда насыщенное и интересное время.
         7 июня дети из ДОЛ посетили в библиотеке  экологическое мероприятие "Знатоки природы!"

Закрытие лагеря,награждение участников и победителей.

16 июня прошло закрытие детского оздоровительного лагеря. После обеда была проведена торжественная линейка посвященная закрытию лагеря. На которой прошло награждение самых активных, позновательных и любознательных детей. В конце линейки все ребята были приглашены на дискотеку.

Смены оздоровительного лагеря
    Летняя смена.
    с 01.06.2023 по 18.06.2023г.
    Осенняя смена.
    с 30.10.2023 по 03.11.2023г.
    Прием детей.
    Завтрак.
    9.00-9.30
    Линейка
    9.30-10.00
    Оздоровительные процедуры.
    10.00-11.00
    Культурно-массовые и спортивные мероприятия
    11.00-13.00
    Обед.
    13.00-13.30
    Работа по плану и кружковая работа.
    13.30-14.30
    Уход домой.

Как отправить ребенка в оздоровительный лагерь

• заполнить заявление;
    • заполнить договор;
    • произвести оплату согласно договору;
    • предоставить документы, подтверждающие личность.

Сроки приема заявлений:

• Осеннию смену – до 27.10.2023г.

Льготные категории граждан

Обучающиеся из:

• семей, признанных малоимущими  в установленном порядке ЦСЗН;
    • многодетных семей.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря: Ярушен Константин Владимирович